Portal NOticias de Uruçui

Faça seu banner com a gente
Atentos a documentação pedida

VEJA os selecionados para cursos técnicos em Agroecologia e Zootecnia

Publicada em 14 de Agosto de 2013 às 11h21


Foram divulgados os seleionados para os cursos técnicos em Agroecologia e Zootecnia, na forma subsequente, ofertados por meio do Sistema de Seleção Unificada da Educação Profissional e Tecnológica ? SISUTEC, compreendido nas ações do Programa Nacional de Acesso ao Ensino Técnico e Emprego ? PRONATEC.

» Siga-nos no Twitter
Os candidatos devem comparecer ao no âmbito do IFPI campus Uruçuí  para realizar a matrícula, que será de 15 a 16 de agosto, nos horários de 08 às 12 e de 14 às 18hs.

DOCUMENTAÇÃO EXIGIDA PARA MATRÍCULA SISUTEC 2013
(Aplica-se a todos os candidatos)

a) Certificado de conclusão do Ensino Médio (original e fotocópia legível);
b) Histórico Escolar do Ensino Médio (original e fotocópia legível);
c) Certidão de Nascimento ou de Casamento (original e fotocópia legível);
d) Carteira de Identidade, preferencialmente, ou Carteira de Trabalho ou Carteira Nacional de Habilitação (CNH), ou Passaporte, ou Carteira Profissional (original e fotocópia legível);
e) Cadastro de Pessoa Física (CPF) do próprio candidato (original e fotocópia legível);
f) Uma foto 3x4 recente;
g) Título de eleitor e comprovante de votação (1º e 2º turnos), ou documento oficial de justificativa por não ter votado, para candidatos maiores de 18 anos (original e fotocópia legível);
h) Certificado militar, para candidatos maiores de 18 anos e do sexo masculino (original e fotocópia legível);
i) Comprovante de residência (original e fotocópia legível).


Técnico em Agroecologia:

ANA MARIA MARQUES DA FONSECA 120114081841
ANDRE VITOR CAETANO 120115431307
ANTONIO DA COSTA LIRA FILHO 120183023073
DAYRES RAYANE VILANOVA MAIA 120140632426
DEYSE MANUELY SILVA MAIA 120168291402
ELISANY NOELI RODRIGUES BRANDAO 120123857857
EMANOELE SILVA SANTOS 120110663145
EPONINA MARIA DE ALENCAR LIVINO 120113739703
ERIVANIA BARBOSA DA SILVA 120131824024
EVANESSA NUNES MIRANDA 120139883127
EVERSON HENRIQUE FERREIRA SANTOS 120141196760
FERNANDO PEREIRA DAMACENO 120113521406
FRANCISCO NORDMAN COSTA SANTOS 120184467498
GUILHERME FERNANDES DA SILVA 120175331694
HERMON DE SOUSA LIMA 120128528991
IARA RODRIGUES DE SOUSA 120157628869
JANNE MARIA DA CRUZ SANTOS 120112859853
JAQUELINE DE OLIVEIRA LIMA 120156083699
JESSE VIEIRA UCHOA 120121790941
JOAO BATISTA MIRANDA DA SILVA 120133088104
JULIO CESAR FERREIRA DE SOUSA 120175552194
KAMENE COSTA DE SOUSA 120125400544
LIZANDRO ALVES MOREIRA 120173148353
LUCIVANIA PINHEIRO DA SILVA 120164546601
MARIA DAS GRACAS MARQUES DE CARVALHO 120134845324
NAJRA GOMES DA SILVA CASTELO BRANCO 120119054176
ORLANDO LIMA MESQUITA 120140511351
OTAVIO FLOSS JUNIOR 120114020753
PABLO HUDSON SILVA SANTOS 120125538724
RENAN BRASILEIRO DE MORAES REGO 120112268821
ROCHELLE LUANA VIEIRA DE OLIVEIRA 120148571418
SAMANTHA DE SOUSA SOARES 120138061522
SAMUEL MATEUS DE OLIVEIRA CARDOSO 120120614333
SEBASTIAO PAIVA DA CRUZ 120125336153
SHEYLA MARIA DAMASCENO CARVALHO 120146946503
VALERIA CRISTINA DA SILVA ALVES 120142392619
VANESSA PAIVA BATISTA 120157135731
VICTOR GEOVANI SOARES DE SOUSA 120140624482
WANDERSON RONNILIO BORGES DA SILVA 120169569102
WARLINGTON AQUILIS ARAUJO COELHO 120115702921

Técnico em Zootecnia:

ADAO JOSE MARTINS 120185195050
ALEX RODRIGUES DE SOUSA 120158168471
ANDRE GUSTAVO ALVES HOLANDA 120154797023
ANGRA KAROLLINE NUNES ALVES 120175472000
ANTONIO FRANCISCO MACEDO DA SILVA FILHO 120143110714
CARLA MIKAELE PEREIRA DE SOUSA 120129089631
CARLOS RENNAN DE PAULA LIMA 120152536699
CAROLAINY CARLA RODRIGUES DOS SANTOS 120158171102
CHRISTIAN ROBERTO DE SOUZA MORAIS 120121949347
DAIANE DOS SANTOS SANTANA 120138251798
DARLAN DA SILVA VELOSO 120129606724
DEIVIDSON GOMES DE SENA 120161151192
EVANEIS DE JESUS ALVES 120167639031
EVERTON BRUNO MARTINS CARDOSO 120118835093
EXPEDITA DE CASSIA FELIX ROMAO 120149546832
FELIPE GOMES DA CUNHA 120139991728
FRANCISCO HALISON SANTOS CARVALHO 120117729605
GERALDO NUNES MAXIMINO FILHO 120110304927
HENRIQUE JOSE DE OLIVEIRA 120119976243
JEMIMA CAMELO DE SOUSA 120148638971
JORDANIA LEITE BARBOSA 120110753748
KARINNE DE MARIA ALVES FRANCA 120133494129
KATIA REGINA FERREIRA SOUSA 120130471993
LIGEELSON NOGUEIRA ALVES 120141380668
LISSANDRA MOTA DE ARAUJO 120171722737
LUAN DA SILVA SANTOS 120171314329
LUCAS PEREIRA DA SILVA AZEVEDO 120136113452
LUCYUMA KAROLINE RIBEIRO DA SILVA SANTOS 120169541101
MATEUS LEMOS BARBOSA 120129200655
PEDRO HENRIQUE DE MELO GARCIA 120136466835
REGILENE GOMES DA SILVA 120158278641
RENATA ADRIANA CANTANHEDE SEGUINS 120156939534
RENATA SOUZA SILVA 120177154056
ROMARIO DA SILVA MOREIRA 120147859515
SUZANNY DE NORONHA PAIVA 120113666269
TANIA MARTINS DE SOUSA 120171264186
THAMIRES CRISTINE ALVES 120134771312
THAYNARA NEVES SOUZA 120118333675
THYAFARA RIBEIRO RODRIGUES 120156239052
YARA KAROLINE FURTADO DE SOUSA 120137815451



Tags: selecionados - cursos técnicos - SISUTEC

Fonte: Da redação  |  Publicado por: Redação Uruçui
Comente através do Facebook
Matérias Relacionadas
Publicidade
Publicidade
Publicidade Cerrados Restaurante